IMG 2228“As Happy as Larks…”

15 марта в рамках Фразеомастерской английского языка «В стране выученных идиом» состоялось внеклассное мероприятие по теме “Idioms with the Word As”, организованное кафедрой иностранных языков Педагогического института для студентов неязыковых направлений подготовки.

Участники встречи, которыми стали студенты 1-го курса факультета ДНиСО Педагогического института и Института инженерных технологий и естественных наук, с энтузиазмом освоили предложенные английские идиомы и закрепили их, играя в увлекательное лото, а также исполняя известную песню современной певицы Lenka “Everything at once”.
Особую благодарность хотелось бы выразить почётному гостю Фразеомастерской, доценту кафедры иностранных языков Елене Александровне Карабутовой, за её неоценимый вклад в проведении мероприятия, прекрасное настроение и активное участие в поддержании живого интереса у студентов в процессе иноязычной коммуникации.
Искренне надеемся, что следующее занятие Фразеомастерской по теме “Body Idioms”, которое состоится 21.03.2016 (понедельник) в 14.00 в аудитории 430, корпус 1 (ул. Студенческая, 14) поможет объединить большее число креативных студентов, заинтересованных в изучении богатейшего культурного наследия английского языка, – английских идиом.

Ярыгина Ольга Николаевна,
руководитель Фразеомастерской английского языка,
ассистент кафедры иностранных языков
Педагогического института