В понедельник, 26 сентября студенты разных факультетов и направлений подготовки начали изучать основы межкультурной коммуникации в рамках предметной школы "Язык и межкультурная коммуникация".

Приобретенные в процессе обучения навыки помогут будущим специалистам в их профессиональной деятельности, например при работе в международных коллективах, в зарубежных стажировках или научных проектах.



Знания в области межкультурной коммуникации становятся очень востребованными в стремительно расширяющемся мире, где физические границы перестают играть важную роль и  общение людей происходит в онлайн пространстве.

Участники будут посещать лингвострановедческие мероприятие, посвященные разным культурно-географическим регионам. Так, например, о франкоговорящих странах Африки, их традициях и культурных особенностях студентам расскажет преподаватель Павел Нгатейо. С культурой Велиобритании ребят познакомят Валентин Александрович Доборвич и Иан Тернер.

Также в программе школы запланированы межкультурные тренинги и мастер-классы, на которых участники смогут приобрести навыки межкультурного взаимодействия.