Вот и завершились 2 недели предметной школы "Язык и межкультурная коммуникация". Дляучастников это были две недели интенсивных занятий, мастер-классов и тренингов, целью которых было погружение студентов в атмосферу межкультурного общения.

За время школы участники узнали много нового о культуре Великобритании, Франции и франкоговорящих стран Северной и Центральной Африки, Латинской Америки, Италии.

Каждую отдельную лекцию,которую подготовили и провели преподаватели-носители английского,фрацузского,испанского иитальянского языков можно рассматривать как мини-путешествие в изучаюемый регион.

Каждая культура - это отдельный мир, и процесс познания этой культуры открывает человеку знания не только о другой стране, другом менталитете, но и о своем собственном. Поэтому изучение традиций и особенностей других народов и культур имеет огромное значение для формирования собственной национально-культурной идентичности и осознания ценности родной культуры для мирового сообщества.

Помимо названного фундаментального значения полученные знаниябудут иметь для выпуускников программы и более прикладное значение, например при общении состудентами-иностранцами.

Поздравляе всех участнико в окончанием предметной школы.