Завершился первый заезд IV Международной летней языковой школы НИУ «БелГУ»
В течение трёх недель работала летняя школа на базе НИУ БелГУ. Студенты прямо после занятий погружались в изучение иностранного языка. Пары вели преподаватели университета: Валентин Доборович, Калюжная Елена ,Волошина Татьяна, Орехова Анна. Все занятия полностью проходили на изучаемом языке — именно это помогло студентам повысить навыки говорения.


Команда волонтёров провела языковой квест для студентов школы. По всему университету расположились «станции», где участников ждали задания на русском и английском языке. В такой игровой форме ребята смогли ещё раз проверить свои знания.
«Для студентов, которые собираются повысить свой уровень владения иностранным языком языковая школа – это отличное подспорье, это возможность поехать обучаться заграницу и свободно общаться с иностранцами. В этом году у нас много нового: новый штаб волонтеров, новые преподаватели и новые изучаемые языки. В этом добавился русский для тех, кто приедет из других стран. Надеемся, в следующем добавиться ещё и французский. Было вложено немало труда в то, чтобы эта школа приобрела немного новый формат и стала ещё более интересной. Ждём всех желающих улучшить свой уровень иностранного языка летом в Титовке, обещаем, что будет интересно!» – поделилась начальник штаба волонтёров 2016 года Мария Вейнгольд.

Кульминацией каждого заезда становится «Drama day» — день студенческих постановок на изучаемом языке. Этот заезд не стал исключением: с помощью штаба ребята подготовили небольшие сценки для зрителей и членов жюри. Обе команды выбрали за основу сказку: команда иностранных студентов, изучающая русский язык, показала известный всем «Теремок», команда русских студентов, изучающая английский — «Красную шапочку». Все участники получили дипломы за проявленную оргинальность в постановках и сертификаты, подтверждающие прохождение курсов Летней школы.

Посмотреть, как это было в прошлом году, можно в официальной группе в Вконтакте: https://vk.com/ilssbsu. Фото автора.