Студенты проводят сравнительный анализСтуденты Юридического института НИУ БелГУ приняли участие в тематической викторине. Им предстояло пройти ряд испытаний, чтобы проверить свои знания профессионального английского и системы юридических специальностей.

В рамках работы клуба «Law & Order» ежемесячно проходят мероприятия, позволяющие студентам Юридического института применять полученные знания на практике.

16 апреля состоялась очередная встреча участников клуба. В процессе подготовки к викторине, студенты получили домашнее задание и подготовили познавательные и увлекательные презентации об истории развития юридических специальностей в России, о системе профессионального образования и юридических профессий в современной России, странах Европы и Америки.
На основе полученной информации студенты получили задание провести сравнительный анализ разных систем, вспомнить как можно больше лексики по данной теме, разгадать кроссворд и ряд других творческих заданий.
Участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, навыки работы с информацией, навыки работы в группе, способности построения аргументированного и доказательного высказывания.

 

Кто вспомнит больше и быстрей Разгадываем кроссворд