Из Китая вернулась ещё одна группа студентов ИМКиМО. Изучающие в БелГУ китайский язык будущие специалисты-международники и переводчики в течение семестра улучшали свои знания и навыки в университете г. Дэчжоу.

На встрече, состоявшейся 13 февраля в Центре межкультурной коммуникации, они и ребята, ранее побывавшие по программе академической мобильности в КНР, поделились с другими студентами ИМКиМО своими впечатлениями о поездке. Презентации и рассказы «бывалых» касались не только учёбы, но и организации путешествий – из России в Китай, а затем внутри страны, досуга, а также условий проживания; они содержали много интересной и полезной информации, касающейся разных сторон жизни в Поднебесной.

Прошедшая встреча была приурочена к Празднику фонарей, по традиции начинающему весну в Китае, и стихи о весне на китайском языке, представленные группой 04001408, а также танец в исполнении группы 04001506 привнесли особый, лирический настрой: они помогли воссоздать для присутствовавших колорит прежде далёкой, но теперь, несомненно, ставшей ближе восточной страны.