Почему четверг «чистый»? Что символизирует пасхальный кролик? Верба или пальма? На эти и другие вопросы постарались ответить студенты Института управления НИУ «БелГУ» в ходе очередного мероприятия в рамках открытого проекта “The Rooms”.

Дискуссионная площадка Chat Room предоставляет участникам возможность обсудить актуальные и значимые темы на английском языке. 13 апреля 2017 года состоялась встреча, посвященная знакомству с культурными традициями и особенностями празднования Пасхи в англоязычных странах.

Воскресение Христово – это самый главный христианский праздник в России. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. А в чем же смысл праздника и каковы его традиции в разных странах? Об этом мы узнали из увлекательных и познавательных докладов, дополненных яркими презентациями. А также ребята подготовили интересную программу, в которую вошли тематические кроссворды, ребусы, викторины, игры и конкурсы.

Уютную атмосферу встрече предали красочный декор и прекрасное настроение участников. «Пасха – один из моих самых любимых праздников! Я знаю, как он отмечается в России и других странах, а теперь я могу обсудить эту тему и на английском языке», - отметил один из участников. Финальным аккордом мероприятия стало вручение сладкого приза победителю шуточной эстафеты.

Ответственные за мероприятие: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.