Преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами факультета физической культуры НИУ «БелГУ» совершили путешествие по англоязычным странам.

24 апреля преподаватели кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института доц. Зимовец Н.В. и ст. преп. Филимонова Н.Г. совместно со студентами факультета физической культуры организовали и провели факультетское иноязычное мероприятие страноведческого характера “Virtual tour to English-speaking countries”, направленное на расширение кругозора студентов. Участники мероприятия познакомились с интересной информацией о странах, в которых английский язык является официальным государственным языком. Студенты-докладчики рассказали об истории образования, особенностях местоположения, достопримечательностях, обычаях и традициях, праздниках и национальной кухне таких стран, как Гренада, Канада и Австралия. Все сообщения сопровождались увлекательными презентациями.

Мероприятие было построено таким образом, чтобы реализовать следующие формы учебно-воспитательного процесса: дискуссия, образовательное путешествие, проект.

Такой формат занятия направлен на расширение лингвокультурологических взглядов студентов, раскрытие их творческих способностей, пополнение словарного запаса, развитие памяти, внимания, языковой догадки, активизацию речемыслительной деятельности; также способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка.

Выступающие на данном мероприятии студенты гр. 02011501 и 02011502 (Марк Терри, Данил Корчагин и Петр Пашалы) показали довольно высокий уровень владения английским языком и прекрасные навыки работы с информационными ресурсами.