Студенты старших курсов Юридического института НИУ «БелГУ» встретились с первокурсниками.

Подобные мероприятия стали традиционными и проходят ежегодно. Их формат меняется и в этом учебном году ребята решили сделать для первокурсников небольшой сюрприз. «Случайная встреча» обернулась для ее участников настоящим испытанием, продолжилась оживленной дискуссией и завершилась шуточным соревнованием.

На первом этапе всем студентам было предложено объединиться в небольшие группы и подготовить презентации своих команд. Ребята постарались проявить свой творческий потенциал, продемонстрировать уровень владения английским языком, веселый нрав и находчивость. Время и ресурсы были ограничены, но визитки-экспромты получились яркими и запоминающимися.

Второй этап ознаменовала открытая дискуссия. Основными темами стали учеба и сам университет, перспективы, которые открывает высшее образование, важность изучения иностранных языков, а также некоторые особенности будущей профессии. В завершение встречи студенты приняли участие в лексической викторине.

Следует отметить безусловную важность подобных мероприятий. Они способствуют укреплению межличностных связей и дружеских отношений в рамках коллектива, установлению преемственности между студентами разных курсов, а также формируют благоприятные условия для развития иноязычного образования.

Кураторы мероприятия: Бубырева Ж.А., Лукьянова Е. В.