9 апреля студенты Педагогического института обсудили вопросы, связанные с историей возникновения, традициями и символами празднования Пасхи в Великобритании.

Пасха — христианский праздник в честь воскресения Христа, отмечаемый католической церковью в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 Марта и 25 Апреля. Иноязычное мероприятие, приуроченное к этому популярному празднику в англоговорящих странах, было организовано и проведено с целью расширения лингвокультурологических знаний студентов о стране изучаемого иностранного языка.

Мероприятие «Happy Easter!» прошло в формате “Jigsaw reading”, что позволило создать не только атмосферу раскрепощенного общения участников команд на иностранном языке, но и способствовало развитию навыков коллективной работы в группе.

В ходе мероприятия ребята узнали, откуда появилось слово “Easter” и кто такая Eostra, познакомились с историей возникновения праздника и такими английскими традициями как “Egg hunt” и “Egg rolling”, узнали, почему Вербное воскресенье англичане называют “Palm Sunday” и что означает главный символ католической Пасхи - “Easter bunny”.

Студенты продемонстрировали хороший уровень владения английским языком и выразили огромное желание продолжить участие в подобных мероприятиях.