6 апреля состоялось тематическое мероприятие, посвященное современным чудесам света.

В мероприятии участвовали студенты Медицинского института, факультет горного дела и природопользования. Ребята выступали с презентациями на английском языке о разных чудесах света. Колизей, Великая китайская стена, Мачу-Пикчу, Петра, Тадж-Махал, Статуя Христа-Искупителя, Чичен-Ица были красочно представлены в их выступлениях. Просмотр презентаций чередовался с просмотром коротких фильмов на английском языке о чудесах света.

В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

Данное мероприятие способствовало совершенствованию навыков связной английской речи (устной и письменной); приобщение учащихся к культуре, традициями и реалиям пользования иностранным языком в рамках конкретной ситуации; развитие творческих и коммуникативных способностей детей, воспитание чувства собственного достоинства и уважения к другим, толерантности и национального самосознания; воспитание внимательности, собранности, умения работать в группах и индивидуально.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.