23 мая прошел V литературно-музыкальный фестиваль «Языковая палитра», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

«Языковая палитра» уже в пятый раз проводится на площадке социально-теологического факультета силами кафедры иностранных языков Педагогического института. Мероприятие объединяет как студентов различных факультетов, так и учащихся школ города и области. Вот и на этот раз участниками стали студенты Пединститута, ИМКиМО, социально-теологического факультета, учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Строитель и МБОУ СОШ №2 г. Строитель.

Конкурсанты выступили в трех номинациях: «Лучшее исполнение поэтического произведения на иностранном языке», «Лучшее исполнение театрального произведения на иностранном языке» и «Лучшее исполнение песни на иностранном языке», и представили стихи и песни на украинском, сербском, итальянском, узбекском, английском, немецком, французском языках.

Участники фестиваля показали не только прекрасное владение иностранными языками, актерское мастерство и певческий талант, но и креативное мышление, где даже обычные стихи, песни и постановки получили оригинальное оформление и необычное звучание.

По решению жюри победителями V литературно-музыкального фестиваля «Языковая палитра» были определены самые достойные. Успехи остальных участников фестиваля были также отмечены дипломами и памятными сувенирами. Финансовая помощь в организации фестиваля оказана профсоюзной организацией НИУ «БелГУ».