В рамках работы Клуба межкультурного общения 15 октября 2018 года в ауд. 2-7 (14 корп.) состоялось очередное тематическое мероприятие «My Favourite Song» на английском языке, организованное для студентов второго курса института наук о земле.

Данная тема всегда вызывает живой интерес в студенческой среде. Современный мир невозможно представить себе без музыки, которая сопровождает человека во всех сферах его жизни. С появлением новых мелодий одновременно создаются и новые песни, снимаются все новые клипы. Студентам было предложено подготовить презентации о своих любимых исполнителях и их творчестве. Многие ребята с радостью откликнулись и принесли интересные работы, просмотр которых и был предложен собравшимся. Истории о музыкантах на английском языке сопровождались аудио и видео треками любимых мелодий.

После просмотра участники активно обсуждали выступления участников, задавали вопросы, исходя из собственного отношения к тому или иному исполнителю. Равнодушных не было. Зрителям был также предложен мини-квест по восстановлению историй создания некоторых песен, в ходе которого нужно было угадать имена исполнителей и названия песен. Карточки с заданиями помогли студентам быстро усвоить лексический материал и сразу же применить его на практике при решении поставленных перед ними задач.

При подведении итогов было высказано пожелание продолжить встречи на английском языке, в ходе которых отмечается стремление к получению новых знаний.

Ответственные преподаватели: Ещенко И.О. и Страхова К.А.