13 декабря 2018 года преподаватели кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации организовали тематическое мероприятие «New Year‘s Traditions» для студентов первого курса Института наук о Земле.

В ходе мероприятия ребята познакомились не только с новой общеупотребительной лексикой по данной тематике, но и с общепринятыми традициями празднования Нового Года в Великобритании и США. Использование аудиовизуальных средств облегчило понимание и ускорило процесс усвоения предложенного материала, а шуточные загадки и задания расслабили обстановку и подняли настроение участникам.

Студенты проявили интерес к страноведению, блеснули имеющимися знаниями. Ребята стали лучше понимать особенности менталитета носителей изучаемого языка.

Ответственные преподаватели: Ещенко И.О., Страхова К.А.