В 2016 году значительно увеличилось количество преподавателей носителей языка. Майкл Биньон, выдающийся журналист известной британской газеты «The Times», смог присоединиться к работе школы на более длительный срок в сравнении с прошлыми годами. За это время он провел две ставшие традиционными встречи со студентами, где рассказал о работе журналиста в целом и о своей карьере в частности, провел два заседания дискуссионного клуба, где многие студенты имели возможность обсудить актуальные на сегодняшний день вопросы и проблемы, попробовать себя в роли спикера на изучаемом языке. Также в работе школы принимали участие преподаватели из Шотландии (Джеймс Бранкин), Англии (Даниелль Шеридан) и из Германии (Дениз Любек). Таким образом, студенты имели возможность не только практиковать свои языковые навыки в целом, но и познакомиться с различными типами произношения.

Помимо учебного процесса, студентам школы была предложена интересная внеурочная программа, которая была организованна интернациональным штабом волонтеров. В составе штаба волонтеров были представители России, Голландии, Сербии, Шотландии, Туркменистана и Белоруссии. Несмотря на различность менталитетов, ребятам удалось найти общий язык и показать высокой результат совместной работы.

Следует отметить значительно улучшившиеся условия проживания и качество питания, что, несомненно, повлияет на популярность и конкурентоспособность Школы в будущем. Студенты остались довольны и условиями проживания и неизменно высоким уровнем обучения.