onSETOnDaF/OnSET - это проводимый в интернете в онлайн-режиме тест, который оценивает общую компетенцию во владении немецким и английским языками как иностранными - быстро, легко и точно.

Этот тест является бесплатным для всех сотрудников университета и студентов, которые планируют подать заявку на получение стипендии или гранта DAAD. OnDaF/OnSET проверяет уровни A2-С1 в соответствии с общеевропейской системой оценки уровня владения языком. Все участники получают сертификат сразу после тестирования.
Объективность: тест измеряет уровень знания языка, независимо от того, кто выполняет тест.
Точность измерения: очень высокая.
Аргументированнсть и пригодность: тест оценивает то, для чего он создан: общую компетентность в немецком или английском языках в качестве иностранных языков.
Справедливость: среди групп тестируемых никто не получает предпочтения и никто не подвергается дискриминации.
OnDaF/OnSET основан на принципах системы С-Test. Данные тесты являются тестами с пропусками для оценки языковых навыков. Они состоят из небольших текстов с различными темами и уровнями сложности. Участники тестирования должны восстановить правильную форму тог о слова, в котором имеется пропуск. За каждое точное или верно восстановленное исходное слово присуждается один балл. Подробную информацию об экзамене и пробный тест Вы сможете найти,пройдя по следующей ссылке: